23.12.2022. В «Фауне», «Растительных мотивах» и «Колокольчиках из керамики и фарфора» появились новички из керамики и фарфора. Два из них приобретены в Рязани. Анечка, спасибо тебе за чудесного боровского котика!!!

 

16.12.2022. Новые колокольчики Инги и Ильи Серафимовичей - утюжок в старинном стиле («Предметы») и маленький человечек, подаренный этими замечательными мастерами из Подмосковья («Человечки»).

Спасибо вам огромное!!!

10.12.2022. В «Фауне» случилась целая кошачья «Санта-Барбара». На красавца кота Василия открыла охоту знойная мексиканка Фрида. В ответ на это из тверской (или рязанской?) деревни срочно примчалась васина законная супруга Муся с тремя детьми (третий спрятался сзади за маминой юбкой). В итоге все закончилось благополучно. Василий с Мусей счастливо воспитывают своих котят, а красотка Фрида познакомилась с элегантным литовским котиком. Надеюсь, что у них всё будет хорошо!!!

08.12.2022. Новые колокольчики в «Предметах». Благодарю Ингу и Илью Серафимовичей за исполнение давней колокольной мечты!!! Отдельная благодарность за милый подарок :).

07.12.2022. Готовимся к Новому году. Дедушка Мороз и символы наступающего года в «Новогодних колокольчиках» и «Фауне» (11 и 12).

06.12.2022. Колокольчики с цветами и узорами появились в «Растительных мотивах и «Колокольчиках из растительных материалов», а милый чайничек с «кармашками» поселился в «Предметах».
Спасибо за подарок, Анечка!!!

05.11.2022. Подарок от хорошего человека в «Человечках». Благодарствую, Константин Александрович!!!

В «Колокольчиках из керамики и фарфора» - новые экземпляры зимней тематики. Ведь до Нового года уже меньше месяца!

04.11.2022. Латунная дама с зонтиком приехала из Тулы из музея ДПИ и поселилась в «Человечках», а в «Растительных мотивах» - колокольчик нижегородского мастера с грибами-ягодами и божьими коровками.
Сердечно благодарю В.И.Новикова за подарок!

12.10.2022. После очередного свидания с Костромой коллекция пополнилась тремя керамическими колокольчиками. Копию средневекового колокольчика приобрели в Музее костромского края, а два других попались в Гостиных рядах. Новички разместились в «Колокольчиках из керамики и фарфора», «Предметах» и «Храмах, соборах».

10.10.2022. Подарок от Олюшки Зайцевой - керамический колокольчик «Храмы Валаама» в «Храмах, соборах». Спасибо, Олюшка!!! Мои воспоминания об этом чудесном месте - в фотоальбомах 2017 года «Пешеходная экскурсия по скитам Валаама» и «Центральная усадьба Валаамского монастыря».

04.10.2022. Два авторских домика - фарфоровый и керамический, сельский и в стиле модерн. И всё это - в «Домиках»!
Один из них принесён с фестиваля самобытной керамики
««Local Ceramics Fest».

27.09.2022. В «Колокольчиках из керамики и фарфора» новые экземпляры. Их автор - Елена Карпова из Смоленска.

19.09.2022. Этот ангел прилетел в коллекцию с берегов поволжской реки Ветлуги и поселился, конечно, в «Ангелах». Поделилась им администратор турбазы «Ветлуга» - прекрасный человек Елена Григоренко. Мне же не просто был нужен колокольчик, но и обязательно требовалось узнать имя мастера. Елена провела целое расследование, в результате автор нашёлся. Спасибо огромное, Елена!!!

17.09.2022. Подарок от хорошего человека в «Человечках». Благодарствую, Константин Александрович!!!

16.09.2022. Этот колокольчик долго был моей мечтой. Ждать его, по разным причинам, пришлось больше года. Но дождалась!!! Причем мастер расписала его буквально за неделю. Спасибо чудесной и талантливой Юлечке Приваловой за шедевр!!! Увидеть его можно в «Колокольчиках из растительных материалов». И отдельная благодарность Юлечке за малюсенькую крутецкую матрёшечку-напёрсток!

15.09.2022. «Бабушка рядышком с дедушкой Столько лет, столько лет вместе!». Персонажи известной песни стали колокольчиками. С блеском выполнила мой заказ замечательный мастер из Курска Галина Власова. Спасибо ей за это огромное!!! Славная парочка поселилась, конечно, в «Человечках».

 

14.09.2022. В августе мы ездили в однодневный тур на запад Московской области. В программу входило посещение Центра воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка под Волоколамском и небольшая экскурсия по Звенигороду. В этом городке мы уже были зимой 2020 года, посещали Саввино-Сторожевский монастырь. В этот раз монастыря в программе не было, но в сувенирном магазине нашелся керамический колокольчик с изображением обители. Это вдвойне приятно, т.к. из города, на гербе которого изображен колокол, невозможно уехать без его маленького собрата. Новичка можно увидеть в «Храмах, соборах».

  

01.09.2022. На второй день тура «На родину слонов или сказки деда Филимона» у нас была Крапивна - чудесное, тихое и зелёное село. Но когда-то оно было городом! Сейчас Крапивна восстанавливает свои былые традиции. В населенном пункте, где живут чуть больше 100 человек, открыты 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) музея. В двух из них - Музее земства и крапивенском музее - мы были и купили два колокольчика, которые пополнили разделы «Растительные мотивы» и «Человечки».

11.08.2022. После посещения Одоева и его чудесного фестиваля «Сказки Деда Филимона» в коллекции появились новые колокольчики. Новичков можно увидеть в «Человечках», «Фауне» и «Предметах».

07.07.2022. Тур «Кружево волжских городов» состоялся в июне. Но, скорее, это был калейдоскоп милых городков и поселков во Владимирской и Нижегородской областях. Мы посетили Вязники с местным музеем; узнали много нового о мстерской лаковой миниатюре и вышивке; ночевали и гуляли по зеленому Гороховцу, рассматривали его белокаменные терема; принимали участие в фестивале кружева в Балахне и изучали Балахнинскую резьбу; а в заключение был весёлый и яркий Городец с его резьбой, росписью и самоварами.

Из этого путешествия приехали три керамических колокольчика. Их можно увидеть в «Зданиях, сооружениях», «Растительных мотивах» и «Ангелах».

  

05.07.2022. В конце мая довелось побывать в Пензе. Пока муж принимал участие во Всероссийских краеведческих чтениях, я знакомилась с городом. Красавица-Пенза очень понравилась!!! Удалось не только по городу погулять и местные музеи посетить, но и разыскать новые экземпляры в коллекцию.

Колокольчики местных мастеров размещены в «Фауне» и «Человечках» (19 и 20).

04.07.2022. Два колокольчика, появившиеся в коллекции в мае в «Зданиях, сооружениях» и «Растительных мотивах», имеют прямое отношение к усадьбам. Первый был приобретён в сувенирном киоске подмосковной усадьбы Захарово, а второй подарен ведущим усадебным библиографом Г.Д.Злочевским. Благодарю Вас, Гарольд Давидович!

03.07.2022. В «Растительных мотивах» и «Колокольчиках из керамики и фарфора» фарфоровые новички, расписанные мастерами из Вербилок.

02.07.2022. Ровно 2 месяца назад - 2 мая - посетили мы славный город Киржач. Погуляли, сходили в Музей меди и латуни, а заодно и коллекцию колокольчиков пополнили.
Совушка-модница и утюжок с домовым расположились в
«Фауне» и «Предметах».

25.06.2022. Пасхальные праздники в этом году провели в Липецкой области. В этом туре была и Страстная пятница в Задонском монастыре, и пасхальная служба в храме Михаила Архангела усадьбы Скорняково-Архангельское, и знакомства с замечательными фермерами.

Пока руки у меня дошли только до Задонска :( Фотографии можно посмотреть здесь. Тем более, что единственный колокольчик этого тура был куплен именно в Задонске.
Керамическую «Барышню-крестьянку» можно увидеть в
«Человечках».

25.05.2022. В начале апреля мы ездили в замечательный тур «Ситцевый рай, узорный край Золотого кольца России». В нем знакомились с архитектурой и музеями Иваново, Южи и Шуи; изучали историю и технологию народных промыслов Палеха и Холуя. Из путешествия приехали керамических два колокольчика, которые размещены в «Географических объектах» и «Домиках».

10.05.2022. Колокольчики Надежды Андриановой и Александры Лазаревой с фестиваля самобытной керамики «Local Ceramics Fest» в «Растительных мотивах», «Человечках» и «Предметах».

09.05.2022. С Днём Победы!!! Желаю мирного неба над головой!!!

Новички появились в «Фауне», «Колокольчиках из стекла» и «Человечках».

19.04.2022. Колокольчики из оникса и алебастра в «Нетрадиционных материалах».

18.04.2022. Английская дама и китайская пара в «Человечках» и «Керамике».

 17.04.2022. С Вербным Воскресеньем всех!!! Желаю мира и добра!!!

Колокольчики производства британских фирм в «Растительных мотивах».

24.02.2022. Колокольчики в виде различных предметов, а также фруктов и ягод от прекрасного нижегородского мастера Ольги Кураминой появились в «Предметах». Спасибо, Ольга, за чудесные работы!!!

23.02.2022. В конце января мы ездили в двухдневный винно-гастрономический тур в Весьегонск Тверской области. По дороге посещали еще города Бежецк и Красный Холм. А в самом начале путешествия заезжали в старинное село Замытье с чайной, музеями и Домом гончара. Три колокольчика, привезённые из тура, можно увидеть в «Храмах, соборах», «Человечках» и «Гербах, флагах».

05.02.2022. Начинаю 2022 год. Из предрождественской Твери прибыла «Тверская козлица» и расположилась в «Фауне».

04.02.2022. Завершили 2021 год три изысканных экземпляра - здесь и тончайшая роспись золотом, и филигранные цветочные натюрморты, и нежная лепнина. Колокольчики находятся в «Керамике», «Деревянных» и «Растительных мотивах». Сердечная благодарность Анне за подарок и содействие!!!

03.02.2022. Колокольчики зарубежных фирм в «Фауне» и «Человечках».

02.02.2022. «Зимняя Ладья - 2021» оказалась богатой на колокольчики. Новички поселились в «Человечках» и «Предметах».

01.02.2022. Колокольчики российских мастеров в «Растительных мотивах», «Зданиях, сооружениях» и «Домиках». Сердечная благодарность Анне за подарок и содействие!!!

01.01.2022. С Новым годом!!! Здоровья, счастья, мира! Пусть исполнятся все ваши желания, проблемы останутся в прошлом, а удача не покинет вас!

Как обычно, начинаю Новый год с колокольчиков еще года прошедшего.
Один из них приехал из Крыма и находится в
«Географических объектах». Спасибо, Олюшка, за подарок!!!
Четыре авторских керамических колокольчика - с двух московских керамических фестивалей -
«4ceramics» и «Local Ceramics Fest». Они расположены в «Керамике», «Предметах», «Человечках» и «Ангелах».

Архив новостей 2021 г.

Архив новостей 2020 г.

Архив новостей 2019 г.

Архив новостей 2018 г.

Архив новостей 2017 г.

Архив новостей 2016 г.

Архив новостей 2015 г.

Архив новостей 2014 г.

Архив новостей 2013 г.

Архив новостей 2012 г.

Архив новостей 2011 г.

Архив новостей 2010 г.

Архив новостей 2009 г.

Архив новостей 2008 г.

Архив новостей 2007 г.