31.12.2013. Новые колокольчики в "Керамике", "Нетрадиционных материалах" (колокольчик из скорлупы грецкого ореха), "Новогодних", "Предметах".

С Новым годом!!! Здоровья, счастья, удачи!

Пусть сбутся все ваши желания, а проблемы останутся в прошлом!

30.12.2013. Наконец-то дошли руки до сайта и удалось разместить лишь небольшую часть из обновлений нынешнего года: "Ангелы", "Географические объекты" (страницы 9 и 10) - колокольчик из известняка (туфа), "Деревянные колокольчики", "Домики", "Здания".

29.09.2013. Показываю некоторые колокольчики, привезенные неделю назад из нашего отпуска в Апулии (Италия).

Еще с давних времен эта земля славилась своими керамическими фигурками, в основном женскими. Поэтому компания дамы из Лечче пополнилась еще 8-ю керамическими девочками.

Повстречалась нам и фирменная керамика: два колокольчика сицилийского производства - "Val Demone" (белый с цветочками) и "Desimone", но удалось познакомиться и с керамикой городка Отранто (красный колокольчик), и приобрести замечательную барышню, произведенную в апулийском городке Гротталье.

Домики Апулии напомнят о трулли Альборабелло, барочных особняках Лечче и белых домиках Остуни, который сами итальянцы называют "Città Bianca" ("Белый город").

Кстати, апулийцы считают колокольчик символом удачи и призывают дарить этот звенящий предмет любимым людям!!!

21.04.2013. Керамический колокольчик с красными гибискусами стал одним из "Растительных мотивов".

20.04.2013. В разделе "Человечки" появился новичок - очаровательная фарфоровая "Золушка", изготовленная в серии сказочных персонажей американской фирмой "Franklin Mint". Это была моя очень давняя "хотелка". Наконец-то, при содействии Марины Кириченко она осуществилась!

13.04.2013. Коллекцию пополнили два небольших европейских винтажных колокольчика. Сиамский котенок, удобно расположившийся на цилиндре, пополнил раздел "Фауна", а немецкая барышня с муфточкой поселилась в "Человечках".

07.04.2013. Сегодня у моего сайта день рождения - ему исполнилось 6 лет! Поскольку к празднику положено делать подарки, я и сделала себе колокольчик. Нарядный чайничек в ромашках, выполненный в технике квиллинг, пополнил раздел "Колокольчики-предметы и предметы-колокольчики".

24.03.2013. Новые колокольчики появились в разделах и подразделах: "Географические объекты", "Домики", "Предметы", "Растительные мотивы", "Человечки". Это экземпляры, купленные на весенней "Ладье", подарок на 8 Марта (спасибо Ольге!) и немного моего творчества.

Произошло у меня и еще одно важное событие. В журнале "Библиография" - "зеркале российского книжного дела" - наконец-то была опубликована наша совместная статья "Колокольная тема в книгах и периодике". К сожалению, объем журнала не позволил опубликовать полную "звонкую" библиографию. "За бортом" остались сборники, энциклопедии, справочники, статьи в журналах и газетах. Ознакомиться с электронной версией статьи можно здесь

23.02.2013. Благодаря замечательному керамисту из Нижнего Новгорода - Светлане Коминой - в коллекции появился небольшой "колокольный" сервиз. Чайник и чашечку, расписанные в традициях городецкой росписи, можно увидеть в разделе "Колокольчики-предметы и предметы-колокольчики".

02.02.2013. К зайчику-садовнику из раздела "Фауна" приехала подружка - Морковная Зайчиха. На парочку можно посмотреть здесь.

07.01.2013. Поздравляю всех посетителей моей странички с Рождеством Христовым! Представляю первые поступления нового года. Их можно посмотреть в "Зданиях, сооружениях", "Новогодних колокольчиках", "Растительных мотивах", "Фауне", "Храмах",   "Человечках". Спасибо Елене Ведёхиной за подарки!

Архив новостей 2012 г.

Архив новостей 2011 г.

Архив новостей 2010 г.

Архив новостей 2009 г.

Архив новостей 2008 г.

Архив новостей 2007 г.