31.12.2012. Поздравляю всех посетителей моей странички с наступающим Новым годом и Рождеством. Здоровья всем, счастья, удачи, успеха во всех делах, любви и лада в ваших семьях. Пусть все ваши желания в наступающем году сбудутся, а неприятности останутся в прошлом!!! Завершают год два новогодних колокольчика (они уже висят на моей ёлке!), расположенные в одноимённом разделе. Спасибо Ольге Зайцевой за подарки!!!

23.12.2012. Сегодня я представляю колокольчики, привезённые из нашего короткого путешествия в предрождественскую Германию; найденные на выставке рождественских подарков в ЦДХ и полученные в подарок от коллег-коллекционеров. Спасибо за колокольчики Анне Барановой и Ирине Колтаковой! Все это колокольное "богатство" расположилось в "Ангелах", "Географических объектах", "Зданиях, сооружениях", "Керамике", "Новогодних колокольчиках", "Растительных мотивах" (страницы 5 и 6) и "Человечках".  

08.12.2012. Представляю свои колокольчики с зимней Ладьи. Так получилось, что в этом году нам приглянулись только колокольчики-человечки, которые и пополнили одноименный раздел (страницы 7 и 8). Среди них есть и парные колокольчики: башкиры и белорусы.

04.12.2012. За последнее время в коллекции появились 4 новых колокольчика. Они находятся в разделах: "Географические объекты", "Керамика", "Колокольчики из нетрадиционных материалов", "Предметы". Спасибо Олегу Владимировичу и семье Добреньких за пополнение коллекции!

30.10.2012. Коллекция за последние месяцы пополнилась в основном за счет колокольчиков, привезенных мужем из поездки в Удмуртию и Татарстан, а также наших "отпускных" колокольчиков. Спасибо также Анне и двум Ольгам за колокольчики-подарки! Все эти экземпляры можно посмотреть в "Географических объектах", "Домиках", "Зданиях, сооружениях", "Керамике", "Колокольчиках из нетрадиционных материалов", "Предметах", "Растительных мотивах", "Фауне" и "Человечках".

09.08.2012. Новые колокольчики в "Географических объектах" (страницы 8 и 9), "Домиках", "Зданиях, сооружениях", "Керамике", "Предметах", "Растительных мотивах", "Фауне", "Храмах, соборах" (страницы 3 и 4), "Человечках". Спасибо всем, кто помог пополнить коллекцию!

26.05.2012. Очень талантливый керамист Светлана Комина из Нижнего Новгорода изготовила для меня колокольчик "Шапка Мономаха". Он находится в подразделе "Керамика".

23.05.2012. Новые колокольчики появились в "Географических объектах", "Керамике", "Предметах" и "Человечках". Коллекцию помогли пополнить замечательные мастера: Марина Корнильева (Санкт-Петербург), Елена Медведева (Воронеж), Ирина Паньковская (Москва), Светлана Пиманова (Кострома), а также Лариса Францек. Спасибо им всем!!! Колокольчики нашлись и на двух выставках - "Creativa" и "Мир хобби"

07.05.2012. Посещение VI Фестиваля народных художников и мастеров России "Жар-Птица" пополнило собрание двумя авторскими колокольчиками. В разделе "Человечки" представлены работы керамистов из Красноярска и Смоленска: Александра Горелова и Светланы Берёзы. Фотографии с "Жар-Птицы" можно посмотреть здесь.

30.04.2012. 7 апреля моему сайту исполнилось 5 лет. По этому поводу Ольга Попова преподнесла мне великолепную керамическую барышню с куличом (раздел "Человечки"), выполненную в традициях ковровской игрушки. Этот подарок был для меня вдвойне приятен, т.к. колокольчик стал 1000-ным экземпляром моего собрания. Но пополнение коллекции не заканчивается, и в дар от другой Ольги - Карташевой - был получен симпатичный керамический козлик (раздел "Фауна"). Спасибо Ольгам за пополнение "колокольного семейства"!

15.04.2012. Поздравляю всех посетителей моей странички со светлым праздником Пасхи! Попробовала я тут как-то декорировать колокольчики в технике декупаж. Результаты моего эксперимента пополнили раздел "Растительные мотивы".

08.04.2012. На весенней я купила у Милы Архиповой фарфорового Ванечку с балалайкой, а сейчас у него появилась подружка - фарфоровую Машеньку работы того же автора можно увидеть в "Человечках".

31.03.2012. Позавчера я была на Московской выставке-ярмарке кукол и медведей Тедди. Но купила там, естественно, колокольчики. Целых три штуки, причем два из них авторские - работы харьковского автора Светланы Виноградской. Новички коллекции можно увидеть в разделах "Домики" и "Предметы". Фотографии с выставки находятся здесь.

26.03.2012. Из Тольятти приехал толстенький и задумчивый Винни-Пух (раздел "Фауна"). Это работа прекрасного керамиста - Татьяны Слободчиковой.

17.03.2012. 4 новых колокольчика появились в коллекции. Два из них - подарки к прошедшему празднику - можно посмотреть в "Ангелах" и "Гербах". Спасибо Ирине и Ольге за пополнение коллекции! А в "Предметах" и "Человечках" появились интересные авторские колокольчики. Благодарю за пополнение колокольного собрания замечательных мастеров - Ингу Хмельниченко и Анатолия Важдаева.

08.03.2012. Поздравляю всех посетительниц моей странички с весенним праздником. Здоровья всем, любви, счастья, удачи!!! А посмотреть вас приглашаю на авторские колокольчики (в том числе и с весенней Ладьи), пополнившие разделы: "Человечки", "Фауна", "Растительные мотивы", "Предметы".

11.02.2012. Колокольчик с острова моей мечты - Санторини - можно посмотреть в "Географических объектах". Спасибо Ольге Зайцевой за подарок!

Архив новостей 2011 г.

Архив новостей 2010 г.

Архив новостей 2009 г.

Архив новостей 2008 г.

Архив новостей 2007 г.

Hosted by uCoz