31.12.2021. Колокольчики российских мастеров в  «Колокольчиках из дерева», «Ангелах», «Колокольчиках из керамики», «Растительных мотивах» и «Домиках». Сердечная благодарность Анне за подарок и содействие!!!

29.12.2021. В ноябре получила долгожданные колокольчики, выполненные мастерицами из Торжка: Натальей Лыжиной, Ириной Нефедовой и Аллой Стекольниковой. Их можно увидеть в «Растительных мотивах», «Предметах» и «Человечках».
Сердечно благодарю Ольгу Голубеву за помощь в приобретении и доставке моих красавцев в Москву, а также за подаренный чудесный колокольчик работы северодвинского мастера («Растительные мотивы»)!!!

25.12.2021. Замечательный гжельский мастер Ольга Морозова выполнила по моему заказу несколько колокольчиков в виде домашней утвари. Они разместились, конечно, в «Предметах» (6 и 7). Спасибо, Ольга за прекрасные работы!!!

20.12.2021. Колокольчики, расписанные мастерами в традициях Русского Севера и Украины, можно посмотреть в «Человечках» (18 и 19) и «Колокольчиках из дерева». Сердечно благодарю Анну за подарок и за то, что поделилась дубликатами из своей коллекции!!!

13.12.2021. Октябрьское путешествие в Тверскую область пополнило коллекцию новыми шедеврами керамиста из Торжка Аллы Стекольниковой. Они разместились в «Географических объектах» и «Человечках».

12.12.2021. В сентябре мы ездили в тур «На просторах Тульских». В первый день путешествия участвовали в праздновании 641-й годовщины Куликовской битвы, а во второй - в Богородицке и усадьбе Дворяниново - знакомились с жизнью и научными изысканиями А.Т.Болотова - ученого, философа, писателя, одного из родоначальников русской агрономической науки и ландшафтного дизайна.
Памятные колокольчики из этой поездки можно увидеть в
«Колокольчиках из керамики», «Храмах, соборах» и «Зданиях, сооружениях».

05.12.2021. Колокольчики российских мастеров в «Растительных мотивах», «Человечках» и «Колокольчиках из дерева». Сердечно благодарю Анну за то, что поделилась дубликатами из своей коллекции!!!

04.12.2021. В августе была еще поездка на выходные в Боголюбово, Суздаль и Владимир. Как обычно, не обошлась она без колокольчиков. Новинки пополнили подразделы и разделы «Ангелы», «Человечки» и «Растительные мотивы».

28.11.2021. Колокольчики из Кинешмы из августовского тура «Лето на Волге» - «Колокольчики из дерева» и «Здания».

24.09.2021. Материалы колокольчиков бывают самые разные - от хрупкого стекла до прочного металла. Новинки можно увидеть в «Колокольчиках из стекла» и «Предметах».

22.09.2021. Цветочное и фруктовое разнообразие, произведенное европейскими и американскими фирмами, представлено в «Растительных мотивах» (18 и 19).

17.09.2021. Пернатые и ушастые - колокольчики XX века из Японии и США теперь можно увидеть в «Фауне».

16.09.2021. В «Человечках» - колокольчики, произведенные в XX веке в Германии, Японии и США.

05.09.2021. Народные росписи Каргополья и Русского Севера отражены в каргопольских колокольчиках, что появились в «Колокольчиках из дерева». Танцующая пара, выполненная в традициях каргопольской игрушки, нашла место в «Человечках». Мотивы вышивок из каргопольского музея использованы в росписи двух керамических колокольчиков, размещенных в «Колокольчиках из керамики и фарфора» и «Географических объектах».

03.09.2021. Колокольчики с каргопольскими храмами в «Храмах, соборах».

05.08.2021. После поездки «Ворота Селигера» в коллекции появились новые экземпляры. Их можно увидеть в «Фауне» и «Географических объектах».

03.08.2021. Колокольчики Светланы Коминой (г. Нижний Новгород) появились в «Человечках» и «Домиках». У последнего интересная история. В 2016 году мы были в Череповце и посетили Усадьбу Гальских. Когда я увидела этот дом, то сразу поняла: «У меня будет такой колокольчик, и сделает его Светлана Комина». Мечта осуществилась только через пять лет. Огромное спасибо Светлане за ее воплощение!!!

02.08.2021. В «Фауне», «Человечках» и «Географических объектах» колокольчики из июньской поездки в Костромскую область. Они был приобретены на Сумароковской лосиной ферме и Лавровской фабрике художественной росписи.

04.06.2021. Новые поступления в «Колокольчиках из керамики и фарфора» и «Человечках». И оба появились в коллекции благодаря коллегам-кампанофилам!!!
Первый  пришлось ждать почти три (!!!) года. Впервые я увидела колокольчик гжельского мастера в Италии, на фестивале в Фаэнце и буквально «заболела» им. Найти контакт керамиста и сделать заказ удалось Ольге Голубевой, за что я ей безмерно благодарна!!!
«Даму в жемчужном ожерелье» помогла приобрести Татьяна Мозговая из Калуги. Спасибо, Татьяна!!!

17.05.2021. Колокольчики из серии «Дитя леса», выполненные по моему заказу Ларисой Скибо (г. Гагарин, Смоленская область), посвящены майским цветам - сирени и ландышу. Их можно увидеть в «Человечках».
Спасибо, Лариса!!!

16.05.2021. Две кошачьих пары - «Фауна» - в удмуртских и мордовских костюмах изготовила Наталья Семушина из Ижевска.
Спасибо Наталье за прекрасную работу и Ларисе из ижевского выставочного центра «Галерея» за содействие!!!

15.05.2021. Колокольчики из апрельской поездки в Санкт-Петербург пополнили подразделы «Географические объекты», «Ангелы» и раздел «Фауна».

05.05.2021. Пять авторских колокольчиков поселились в «Человечках». Спасибо Марии, Ларисе и Юлии за прекрасные работы!!! Юлии отдельная благодарность за великолепный пасхальный сувенир!!!

04.05.2021. В августе прошлого года мы были в Удмуртии и посещали славный город Сарапул. Все там понравилось, кроме одного - не нашлось колокольчиков с одними из главных сарапульских достопримечательностей - рыжей девочкой Евой и дачей Башенина. Но ведь существует интернет!!! Там я нашла талантливую сарапульскую керамистку Алену Бывальцеву, которая великолепно и с душой выполнила мой заказ. Спасибо огромное, Алена!!! Колокольчики из Сарапула можно увидеть в «Человечках» и «Географических объектах».

В начале апреля посещали весенний фестиваль «4 ceramics». Как обычно, без покупок оттуда не ушли :). Новички заняли место в «Растительных мотивах» и «Предметах».

02.05.2021. Лариса Мясищева из Улан-Удэ (Республика Бурятия) изготовила для меня серию колокольчиков с бурятским колоритом. Они расположились в «Человечках», «Домиках» и «Предметах».

29.04.2021. Колокольчики из мартовской поездки в Вологду можно посмотреть в «Фауне», «Человечках» и «Предметах».

28.04.2021. Северо- и южноамериканские, азиатские и европейские колокольчики в «Фауне», «Колокольчиках из керамики и фарфора», «Растительных мотивах» и «Стеклянных колокольчиках».

27.04.2021. Колокольчики из Азии, Европы и США в «Человечках», «Растительных мотивах» и «Колокольчиках из металла».
Выражаю благодарность Ольге Голубевой за содействие в приобретении «Дамы с зеленом платье»!!!

26.04.2021. В «Растительных мотивах», «Храмах, соборах» и «Человечках» - колокольчики из февральского путешествия в Муром и Гороховец. В последнем разделе также можно увидеть девочку, прибывшую из Курска - от Галины Власовой.

25.04.2021. Новые экземпляры в «Колокольчиках из дерева» продолжают знакомство с росписями по дереву из различных стран. Теперь это Швеция и Нидерланды. Смоленский мастер Ольга Москвичёва прекрасно справилась с поставленной задачей!!! Спасибо, Ольга!!! В посылке был еще и подарок от мастера - расписной бычок - символ года. Он пополнил раздел «Фауна».
Фарфоровая дама с желтыми цветами и бантами попала в «Человечки» при содействии коллекционера из Калуги Татьяны Мозговой. Спасибо, Татьяна!!!

16.04.2021. В «Человечках» - авторские колокольчики, связанные с народными костюмами и промыслами.
Идея выполнить два первых из них возникла после посещения славного города Арзамаса и его замечательных музеев. Курский мастер Галина Власова с блеском выполнила поставленную задачу!!! Спасибо ей за это огромное!!! Фотоальбомы, посвященные Арзамасу и его музеям: Прогулка по городу, Литературный музей А.П.Гайдара, Музей патриаршества, Историко-художественный музей.
Давно мечтала иметь в коллекции колокольчики именно в виде фигурок, выполненные в традициях дымковской игрушки. В исполнении мечты мне помогла мастер из Кирова Марина Зимина, за что ей тоже благодарность!!!

Галина Власова сделала еще небольшой, но очень милый чайничек, который поселился в «Предметах».

22.03.2021. Колокольчики, посвященные калужским музеям и промыслам, в «Зданиях» и «Керамике».
Фотоальбомы, посвященные калужским музеям: Музейно-краеведческий комплекс «Усадьба Золотарёвых»; Музей истории космонавтики имени К.Э.Циолковского; Мемориальный Дом-музей К.Э.Циолковского; Музей изобразительных искусств.

06.03.2021. В новогодние каникулы мы ездили на два дня в Калугу. Колокольчики из этого путешествия пополнили разделы и подразделы «Географические объекты», «Предметы», «Человечки» и «Ангелы». Фотоальбом «8-9 января. Прогулка по Калуге».

27.01.2021. Завершают 2020 год два прекрасных колокольчика с росписью в традициях Холуя - «Колокольчики из дерева». Они напоминают о двух путешествиях, совершенных осенью - в Павловск и Болдино. Спасибо Анне за идею!!!

22.01.2021. Два колокольчика архитектурной тематики в «Домиках» и «Зданиях, сооружениях». Спасибо Олюшке за подарок!!!
Фотоальбом с выставки юсуповского фарфора в Архангельском.

 

14.01.2021. В «Человечках» и «Географических объектах» колокольчики от Веры Макаровой из Якутии.   

13.01.2021. Колокольчики из Германии и США в «Растительных мотивах» и «Фауне».

07.01.2021. С Рождеством Христовым!!! Колокольчики из Германии и США в «Человечках».

01.01.2021. С Новым годом!!! Здоровья, счастья, мира! Пусть исполнятся все ваши желания, проблемы останутся в прошлом, а удача не покинет вас!

Но, как обычно, колокольчики еще прошлого года.
Они приехали из Узбекистана, Нижнегородской и Тверской областей. Их можно увидеть в «Человечках» и «Фауне».

 

Архив новостей 2020 г.

Архив новостей 2019 г.

Архив новостей 2018 г.

Архив новостей 2017 г.

Архив новостей 2016 г.

Архив новостей 2015 г.

Архив новостей 2014 г.

Архив новостей 2013 г.

Архив новостей 2012 г.

Архив новостей 2011 г.

Архив новостей 2010 г.

Архив новостей 2009 г.

Архив новостей 2008 г.

Архив новостей 2007 г.